Recursos Naturales de tungurahuaSimulador Turnos de Riego Tunga


28 beneficiarios SECTOR 1

Lote Usuario LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
2 JUAN ONOFRE IZURIETA -falta instalar 20 20 20 20 15
3 HERMELINDA IZURIETA 20 20 20 10 7
5 JUAN ONOFRE IZURIETA 14 14 14 7
6 CECILIA IZURIETA 18 20 13
8 MARIANA IZURETA 10 12
16 JOSE ENRIQUE MAYORGA 12
17 WILSON BAYAS 10 10
18 MERCEDES MAYORGA 9 9
21 MARIA ALLAICO 19
25 MIGUEL ROMERO 8 8
27 JOSE LOPEZ 8
29 EFRAIN IZURIETA 8
24 MARGARITA MAYORGA 7
26 VINICIO MAYORGA 12
9 MARIA ALLAICO 18 18 18 19
10 MIGUEL ROMERO 13
11 CECILIA IZURIETA 14
13 HEREDEROS GONZALO IZURIETA 11 11
28 JULIO MAYORGA 9
31 LUCRECIA SANCHEZ 16 19 17
33 ROSA MAYORGA 14 14 7
32 HEREDEROS GONZALO IZURIETA 20 20 20 20 12
34 FERNANDO DURAN-RESER 20 20 20 20 25
36 ROSA MAYORGA 13
38 SALVINO VILLACIS 20 20 20 17
40 MARUJA NARANJO 12
41 ARMANDO NARANJO 15
42 HEREDEROS JOSE RODRIGUEZ 12

34 beneficiarios SECTOR 2

Lote Usuario LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
330 LUZ AMÉRICA MAYORGA 20 11
83 EFRAIN IZURIETA 20 20 20 18
82 HILDA MAYORGA 20 16
84 FLERIDA IZURIETA 10 9
85 OLGER VILLACIS (no tiene derecho)
105 MARTHA PUNINA 8 8
106 ELVIA PUNINA 10 10 10
109 BOLIVAR BARONA 12
110 MANUELA SISILEMA QUILLAGANA 7 20
111 PABLO NUÑEZ 10 15 18 20
107 ESTADIO (Reservorio)
86 OLGER VILLACIS (no tiene derecho)
87 WALTER BAYAS 10
88 OLGER VILLACIS (no tiene derecho)
90 ROMELIA SANCHEZ (falta instalar) 9 9
91 SEGUNDO ORTIZ 10 10 12
92 HUMBERTO NARANJO 9
93 MARIANA ZURITA 12
94 LIZARDO MAYORGA 16
95 FAUSTO MAYORGA 17
96 MANUEL BARONA 14
97 MARINA ZURITA 20 20 15
98 ANTONIO ZURITA 15 15 16
99 CESAR BAYAS 9
100 ROMELIA SANCHEZ 10 15 12
101 FAUSTO MAYORGA 12
103 OLMEDO PEREZ 15 15 11
104 HEREDEROS LUCRECIA SANCHEZ 12 12 12 11 10
108 PATRICIO RAMOS 17 17 17 17 17
112 MANUELA SISILEMA QUILLAGANA 12
114 OLGER VILLACIS (No tiene derecho)
115 MARTHA PUNINA 6 5
116 JUAN ALCIVAR GUAYTA 12 12 11
117 JUANA GUAYTA 6 7

5 beneficiarios SECTOR 3

Lote Usuario LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
165 LUIS GARCIA 14 14
166 ALONSO FREIRE 20 20 11
167 MANUEL BENITEZ 20 20 20 20 20 20
168 HEREDEROS ELINA VELASCO FREIRE 23 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
334 HEREDEROS ELINA VELASCO FREIRE 20 20 20 20 20 20 8

26 beneficiarios SECTOR 4

Lote Usuario LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
131 JORGE SALAZAR 15
132 JUSTO CACERES 16 16
133 MIGUEL GUAYTA 11
134 MAIRA BAYAS 11
136 FANNY VALDEZ 8
138 ROBERTO SACA 8
140 ROBERTO SACA 13
141 NELSON ALDAZ 10 17
142 JOSE PRADO 3
143 JOSE PRADO 16 15 15
144 NELSON ALDAZ 15 10
145 JOSE RAMOS (No quiere instalar) 20 20 20
146 PIEDAD SOLIS (No quere instalar) 12
147 JENOVEVA ELINA ORTIZ COBO 13
148 ERNESTO ORTIZ 12 11
150 DOLORES SOLIS (Verificar) 6
151 ANGEL SOLIS (Verificar) 15
152 DOLORES SOLIS (Verificar) 1
313 MANUEL RIVERA (Con medidor) 12 28 28 28 28 28 28
154 ERNESTO ORTIZ 20 20 20 20 20
158 ELINA FREIRE DE VELASCO (No eccavado) 7 7 8 20 20 20
159 HEREDEROS ALONSO FREIRE (No queren) 30 30 30 30 24
161 HEREDREOS DESIDERIO ESPINOZA 5
162 MANUEL BENITEZ (con medidor) 22
163 BLANCA MARLENE FREIRE 20 20 20 19
164 ENRIQUE PAREDES 10 8

15 beneficiarios SECTOR 5

Lote Usuario LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
310 EDUARDO MARTINEZ 20 20 20
312 HEREDEROS RAMON SANCHEZ 10 10
314 VICTOR MANUEL BENITEZ (Con medidor) 20 20 20 20 20 20 20 20 20
315 HEREDEROS RAMON SANCHEZ 20 20 20 20 20 15 15
316 HECTOR VICENTE VILLACIS 12
318 JOSE MAYORGA 20 20 20 20 15
317 JOSE MAYORGA 20 20 11 10
324 TELMO VLADIMIR VILLACIS 12
319 LUCILA VILLACIS 10
321 LUCILA VILLACIS 18
320 HEREDEROS FLORINDA BARONA (No quiere) 30 30 30 13
322 HEREDEROS TARJELIA GUERRERO 17 15 15 15
325 SARA VILLACIS 13
326 MIGUEL ANGEL VILLACIS 16
327 MARCO VILLACIS 11

27 beneficiarios SECTOR 6

Lote Usuario LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
282 VERONICA SACON 7
283 ANA PAREDES 20 20
284 MIRIAM CADME 15 15 11
285 VILMA PAREDES 12 12
286 VICENTE IZURIETA 7
287 VICENTE IZURIETA 6
288 JORGE NAVARRETE 15 15 15
289 HILDA BARONA 12
290 FERNANDINA BARONA 17
291 NORMA BARONA 15
331 FERNANDINA BARONA 14
292 ONOFRE LLERENA 20 20 15
293 GALO IZURIETA 14 14
294 ERNESTINA MAYORGA 10 13
295 NERY SACA 11 11
296 ELSA SACA 13 13
297 ROMULO BARONA 10
298 HEREDEROS VIDAL VILLACIS (No excavado) 15 20 20 12
299 HEREDEROS DESIDERIO ESPINOZA 8 8
300 MANUEL SACA 18
301 FREDY IZQUIERDO (Falta excavar) 20 20 20 20 20 5
302 VILMA PAREDES 15 15 15 17
303 CESAR AUGUSTO BARBERÁN BARBERÁN 20 20 12
304 DIOMEDES SANCHEZ 9 20
305 JORGE TIMBELA 9
306 JORGE TIMBELA (No tiene derecho) 4
306 JORGE TIMBELA (No tiene derecho)